Так называемый скопинский маньяк Виктор Мохов отправлен под домашний арест до 7 октября. Соответствующее решение 12 августа принял Скопинский районный суд Рязанской области.

Ранее с соответствующим ходатайством в суд обратились следователи. Как сообщают СМИ, Мохов пробудет под домашним арестом до 7 октября, на время расследования дела об укрывательстве преступления.

Обвиняемому запрещено общаться с журналистами и фигурантами дела. Кроме того, ему нельзя пользоваться интернетом и телефоном. В соответствии с позицией обвинения, Мохову грозит до двух лет колонии.

По данным следствия, 2 августа Мохов дома встретился с друзьями. Во время посиделок хозяин дома обвинил одного из гостей в краже гуся, после чего, как считают правоохранители, один из приятелей — Евгений Полищук — убил другого — Сергея Щукина — ударом локтем в шею.

Позже, по предварительным данным, Мохов помог подозреваемому скрыть тело во дворе заброшенного дома, где его и нашли через несколько дней.

Полиция задержала Полищука. На допросе он дал признательные показания. Мохов проходит по делу в качестве свидетеля.

Напомним, 72-летний Мохов в 2000-х годах похитил двух девушек 14 и 17 лет, после чего держал их в подвале и насиловал на протяжении четырех лет. Решением суда 30 августа 2005 года его приговорили к 17 годам лишения свободы. Позже срок был сокращен на 2 месяца из-за изменений в законодательстве. на свободу Мохов вышел 3 марта 2021 года.

В течение 6 лет ему запрещено посещать массовые мероприятия, находиться на улице в ночное время, а также покидать Скопинский район без разрешения. Кроме того, дважды в месяц Мохов обязан отмечаться в полиции.

Ранее Мойка78 сообщала, что «скопинскому маньяку» больше нельзя общаться с журналистами и ходить в кафе.