Сразу два проекта холдинга Setl Group – ЖК Svetlana Park и «Чистое небо» – оказались среди победителей всероссийского Летнего Конкурса ТОП ЖК-2022. Смотр организован Национальным объединением застройщиков жилья. В нем приняли участие 159 застройщиков страны, представивших 843 жилых комплекса в 15 номинациях.

Оба проекта Setl Group расположены в Петербурге. ЖК бизнес-класса Svetlana Park в Выборгском районе не оставил шансов конкурентам со всей страны в номинации «Лучшее озеленение и ландшафтный дизайн территории жилого комплекса». Стоит отметить, что эти характеристики проекта уже приносили ему заслуженные награды, в том числе на международном уровне. Например, в 2021 году проект получил статуэтку конкурса «Золотой Трезини».

В оформлении проекта застройщик Setl Group сделал упор на близость к природе и бережное отношение к ней. С этой целью на территории первой очереди комплекса создан дендропарк, а на территории второй запланирован лесной островок на холмах. Освещение, дорожки, места отдыха – все это органично вплетается в природный антураж, не нарушая ощущения нахождения за городом. Для скамеек-бревен, пергол и других элементов удобства используются исключительно эко-материалы.

Еще один жилой комплекс Setl Group – «Чистое небо» в Приморском районе, ранее признанный лучшим масштабным проектом в России на конкурсе ТОП ЖК-2022 – занял почетное третье место в номинации «Лучшие условия для спорта».

На придомовой территории объекта застройщиком создана одна из самых современных в городе площадок для занятий спортом. В соответствии с концепцией SetlSport фитнес-станции оборудованы тренажерами, на которых можно выполнять десятки упражнений для мышц всего тела. Эксклюзивное оборудование спортивных зон ЖК «Чистое небо» разработано совместно с профессиональными спортсменами.

Кроме этого, в ЖК «Чистое небо», который является проектом-миллионником, организованы всесезонные поля для мини-футбола, волейбольные и баскетбольные площадки.