29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Черногории объявили трехдневный траур из-за гибели 11 человек в Цетине

Правительство Черногории планирует объявить трехдневный траур. В исторической столице страны Цетине местный житель насмерть застрелил 11 человек, ранены еще шесть.

В Цетине 34-летний мужчина расстрелял семью, которая снимала квартиру в его доме. После этого он вышел на улицу и начал стрелять в прохожих. На месте происшествия скончались девять человек, еще двое умерли в больнице.

Как передает ТАСС, среди пострадавших один полицейский, получивший ранение в голову. По предварительным данным, ранены так же несовершеннолетние. Среди предполагаемых причин убийства — бытовой конфликт.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Черногории стрелок убил 11 местных жителей, ранены еще шесть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.