Петербуржцам рассказали, что 13 и 14 августа, автобусные маршруты №14 и 86 будут временно ходить по обновленной трассе. Как рассказали в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок», изменения связаны с ремонтными работами на проезжей части по четной стороне Большого Сампсониевского проспекта в направлении от улицы Смолячкова до Гренадерской улицы.

В эти выходные автобус № 14 будет отъезжать от остановки “Крестовский остров”. Затем он поедет по действующей трассе до Гренадерской улицы, до остановки “Метро “Лесная” (посадка и высадка пассажиров – на Гренадерской ул.).

Что касается автобуса № 86, то он будет стартовать от конечной остановки “Улица Жени Егоровой”.  После он направится по действующей трассе до Большого Сампсониевского проспекта, далее по Большому Сампсониевскому проспекту, Литовской улице, Лесному проспекту. Конечная — “Финляндский вокзал”.

Обратно: от конечной остановки “Финляндский вокзал” по Боткинской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, Гренадерской улице, Лесному проспекту, улице Смолячкова, Большому Сампсониевскому проспекту и после по привычному маршруту.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в центре Петербурга из-за велогонки La Strada ограничат движение на 12 часов.