27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказала, чего стоит бояться во время новой волны коронавируса

По словам вирусолога Елены Малинниковой, на фоне новой волны коронавирусной инфекции стоит переживать не за рост числа заболевших, а за то, как будет сочетаться COVID-19 с другими болезнями.

«Сегодня важно для здравоохранения не то, что растет заболеваемость коронавирусной инфекцией, а то, что могут быть микст-инфекции – сочетание коронавируса и гриппа, аденовируса и коронавирусной инфекции»,
– предупредила Малинникова в беседе с РИА Новости.

Вирусолог отметила, что обезопасить себя можно с помощью вакцинации.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге госпитализация пациентов с COVID-19 четвертый день демонстрирует высокие показатели — больше 200 человек в сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.