25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказала, чего стоит бояться во время новой волны коронавируса

По словам вирусолога Елены Малинниковой, на фоне новой волны коронавирусной инфекции стоит переживать не за рост числа заболевших, а за то, как будет сочетаться COVID-19 с другими болезнями.

«Сегодня важно для здравоохранения не то, что растет заболеваемость коронавирусной инфекцией, а то, что могут быть микст-инфекции – сочетание коронавируса и гриппа, аденовируса и коронавирусной инфекции»,
– предупредила Малинникова в беседе с РИА Новости.

Вирусолог отметила, что обезопасить себя можно с помощью вакцинации.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге госпитализация пациентов с COVID-19 четвертый день демонстрирует высокие показатели — больше 200 человек в сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.