Правоохранительные органы установили виновника массового столкновения, которое произошло накануне на Тучковом мосту. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в результате ДТП погибла пассажирка автомобиля, из-за которого и произошла авария.

Оказалось, что 32-летний водитель автомобиля марки «Ниссан Кашкай», двигаясь от Ждановской набережной, врезался в двигавшуюся перед ним машину. В итоге это спровоцировало цепочку столкновений следующих авто. 

Жертвой происшествия стала 37-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан Кашкай». Ее госпитализировали в состоянии клинической смерти. Кроме того, еще трое были отправлены в больницу в состоянии средней степени тяжести.

На данный момент в отношении виновника аварии составлен административный протокол части 1 по статьи 12.8 КоАП РФ (правление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Полиция выясняет все обстоятельства произошедшего. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о массовом ДТП на Тучковом мосту, в ходе которого столкнулись 13 машин. Среди них был экипаж скорой помощи.