20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция «по горячим следам» вычислила, кто ограбил петербуржца на Ломоносова

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчин, 1996 и 1995 годов рождения, которые предположительно отобрали у петербуржца 7000 рублей и паспорт гражданина РФ. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Накануне стало известно о том, что 22-летний молодой человек стал жертвой двух злоумышленников. Преступники напали на петербуржца у дома 26 по улице Ломоносова, избили его и отобрали деньги и документы. 

Однако скрыться от правосудия им не удалось. Полицейские довольно быстро нашли грабителей. Они были задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что более 2 млн рублей получили мошенники от пенсионерки за незаконченный ремонт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.