07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенник, обманом выманивший у пенсионеров деньги, попал в руки к полиции

В Петербурге задержан 39-летний мужчина, который, вероятно, украл у пожилых горожан довольно крупную сумму денег. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, злоумышленник был задержан в Красносельском районе у дома 31 по улице Лени Голикова.

В начале августа в правоохранительные органы поступило несколько сообщений от пенсионеров, которые заявили, что их обманул некий мошенник. По словам пожилых людей, им звонили по телефону и рассказывали, что их близким необходима денежная помощь. Чтобы спасти родственников, доверчивые граждане передавали курьеру крупные суммы денег. 

В среду, 10 августа, полиции удалось поймать того, кто предположительно обманом похищал денежные средства. Мужчине приписывают, как минимум, 7 случаев грабежа. На данный момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что более 2 млн рублей получили мошенники от пенсионерки за незаконченный ремонт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.