Президент Латвии Эгилс Левитс призвал провести аудит ранее выданных виз и видов на жительство гражданам России. Он назвал проводимую до этого политику, в рамках которой выдавались ВНЖ, «неудавшейся и опасной».

Проводимая предыдущими правительствами политика, по мнению Левитса, преследовало исключительно корыстные цели и создала двуязычие в стране. Президент предложил не только пересмотреть ранее выданные визы и виды на жительства, но и с вниманием отнестись к новым ВНЖ. 

Левитс считает, что если те, кто постоянно проживают на латвийской территории, решат получить гражданство России, должны будут покинуть Латвию. ТАСС сообщает, что проводимая ранее политика, в рамках которой ВНЖ обменивались на приобретение недвижимости, вклад в бизнес или кредитное учреждение на латвийской территории были осуждены действующим президентом страны.

Ранее Мойка78 рассказала о мнении сенатора Пушкова о новой британской пьесе о небинарной Жанне д’Арк. Он предложил Шекспировскому театру сделать поставку о Черчилле в стиле «новой культуры».