19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Задержан грабитель, похитивший у петербурженки телефон стоимостью 90 тысяч рублей

В Петербурге неработающий молодой человек украл на пешеходном переходе мобильный телефон у 32-летней женщины. В отношении предполагаемого преступника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Недавно петербурженка заявила о пропаже смартфона, стоимость которого составляет 90 тысяч рублей. Полицейские принялись расследовать это дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось найти у дома 78 по Невскому проспекту возможного вора.

Им оказался 21-летний молодой человек. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, молодой грабитель задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что полиция задержала двух автоугонщиков, похитивших машину такси в Шлиссельбурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.