В Василеостровском районе Петербурга трое неизвестных угрожали семейной паре травматическим пистолетом, а после выстрела скрылись на автомобиле «УАЗ» в сторону Косой линии. В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти отметили, что инцидент произошел недалеко от городского пространства «Севкабель порт».

В пятницу, 12 августа, конфликт между супружеской парой и тремя преступниками завершился стрельбой в Василеостровском районе. Оказалось, что 31-летний петербуржец, рядом с которым была его жена, вступил в конфликт с подозрительными незнакомцами. Те, недолго думая, решили припугнуть мужчину, выстрелив из травматического пистолета в сторону своего оппонента.

После этого преступники скрылись. Получив сообщение о случившемся от жены петербуржца, полиция отправилась на поиски правонарушителей. В итоге сотрудники правоохранительных органов нашли двух предполагаемых нападавших у дома 19 по Малому проспекту. У них был найден травматический пистолет.

Злоумышленники привлечены к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Колпино полицейские поймали «по горячим следам» мигранта, укравшего телефон за 17 тысяч рублей.