03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер автор берлинского граффити с целующимся Брежневым Дмирий Врубель

Российский и немецкий художник Дмитрий Врубель умер в 62 года. Его жена Виктория Тимофеева рассказала, что из-за коронавируса автора граффити госпитализировали, а затем ввели в искусственную кому.

Дмитрий Врубель известен по берлинскому граффити «Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви», на котором изображен поцелуй генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева и руководителя ГДР Эриха Хонеккера.

Как сообщил в своём телеграм-канале литературовед и журналист Глеб Морев, с 2010 года Дмитрий Врубель постоянно проживал в Берлине. Он реставрировал свое знаменитое граффити на фрагменте Берлинской стены в 2009 году.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что тесть Тарантино и израильский певец Цвика Пик умер в 72 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.