12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Умер автор берлинского граффити с целующимся Брежневым Дмирий Врубель

Российский и немецкий художник Дмитрий Врубель умер в 62 года. Его жена Виктория Тимофеева рассказала, что из-за коронавируса автора граффити госпитализировали, а затем ввели в искусственную кому.

Дмитрий Врубель известен по берлинскому граффити «Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви», на котором изображен поцелуй генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева и руководителя ГДР Эриха Хонеккера.

Как сообщил в своём телеграм-канале литературовед и журналист Глеб Морев, с 2010 года Дмитрий Врубель постоянно проживал в Берлине. Он реставрировал свое знаменитое граффити на фрагменте Берлинской стены в 2009 году.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что тесть Тарантино и израильский певец Цвика Пик умер в 72 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.