16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер автор берлинского граффити с целующимся Брежневым Дмирий Врубель

Российский и немецкий художник Дмитрий Врубель умер в 62 года. Его жена Виктория Тимофеева рассказала, что из-за коронавируса автора граффити госпитализировали, а затем ввели в искусственную кому.

Дмитрий Врубель известен по берлинскому граффити «Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви», на котором изображен поцелуй генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева и руководителя ГДР Эриха Хонеккера.

Как сообщил в своём телеграм-канале литературовед и журналист Глеб Морев, с 2010 года Дмитрий Врубель постоянно проживал в Берлине. Он реставрировал свое знаменитое граффити на фрагменте Берлинской стены в 2009 году.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что тесть Тарантино и израильский певец Цвика Пик умер в 72 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.