25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Олег Дерипаска потребовал от Тинькова 2 млрд рублей из-за оскорблений чести и достоинства

Бизнесмен Олег Дерипаска подал иск о защите чести и достоинства на 2 млрд рублей к предпринимателю Олегу Тинькову.

Согласно карточке Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края, иск предпринимателя подан также в отношении компании Meta (признана властями РФ экстремистской организацией и запрещена). Документы были поданы в суд 30 мая. Иск рассмотрят 16 августа.

Претензии Дерипаски связаны с оскорблениями, которые Тиньков допускал в социальных сетях. Компенсацию за моральный и репутационный вред бизнесмен оценил в 2 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

Ранее Мойка78 сообщала о предложенной Дерипаска пенсионной реформе для россиян старше 45 лет. Миллиардер считает, что граждан этой категории нужно обеспечить выплатами за счет госактивов под управлением Пенсионного фонда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.