07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Wildberries сменил название сайта на «Ягодки»

Российский маркетплейс Wildberries русифицировал название. На сайте интернет-магазина появилось новое наименование «Ягодки».

В начале июня в России проходил форум «Неделя российского ретейла». Выступая на нем министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что в России слишком много иностранных названий.

Основательница и основной владелец Wildberries Татьяна Бакальчук в ответ сказала, что подумает над предложением о русификации названия. Она отметила, что не обещает ребрендинг компании.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что глава Wildberries Бакальчук рассказала, что компания может русифицировать название.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.