30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Wildberries сменил название сайта на «Ягодки»

Российский маркетплейс Wildberries русифицировал название. На сайте интернет-магазина появилось новое наименование «Ягодки».

В начале июня в России проходил форум «Неделя российского ретейла». Выступая на нем министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что в России слишком много иностранных названий.

Основательница и основной владелец Wildberries Татьяна Бакальчук в ответ сказала, что подумает над предложением о русификации названия. Она отметила, что не обещает ребрендинг компании.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что глава Wildberries Бакальчук рассказала, что компания может русифицировать название.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.