28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Wildberries сменил название сайта на «Ягодки»

Российский маркетплейс Wildberries русифицировал название. На сайте интернет-магазина появилось новое наименование «Ягодки».

В начале июня в России проходил форум «Неделя российского ретейла». Выступая на нем министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что в России слишком много иностранных названий.

Основательница и основной владелец Wildberries Татьяна Бакальчук в ответ сказала, что подумает над предложением о русификации названия. Она отметила, что не обещает ребрендинг компании.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что глава Wildberries Бакальчук рассказала, что компания может русифицировать название.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.