07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Wildberries сменил название сайта на «Ягодки»

Российский маркетплейс Wildberries русифицировал название. На сайте интернет-магазина появилось новое наименование «Ягодки».

В начале июня в России проходил форум «Неделя российского ретейла». Выступая на нем министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что в России слишком много иностранных названий.

Основательница и основной владелец Wildberries Татьяна Бакальчук в ответ сказала, что подумает над предложением о русификации названия. Она отметила, что не обещает ребрендинг компании.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что глава Wildberries Бакальчук рассказала, что компания может русифицировать название.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.