27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сертолово свяжут с Финляндским вокзалом электричками через два года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о том, что из Сертолово в Петербург будут ходить электрички. Их планируют запустить через два года.

Сертолово планируют связать с Финляндским вокзалом Петербурга 30-минутным маршрутом электрички. Железнодорожную ветку планируют построить за 24 месяца, сейчас проект находится на экспертизе.

Как Дрозденко сообщил в своем Telegram-канале, в Сертолово проектируются новые здания Детской областной клинической больницы. Ленобласть планирует обеспечить проектирование и строительство дорожной сети и реконструкцию региональной трассы Парголово — Огоньки.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Путин пообещал выделить Ленобласти деньги на 100-летний юбилей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.