В Петербурге арбитражный суд отменил разрешение предыдущей инстанции, которое обязало Госстройнадзор выдать разрешение на строительство гостиницы на месте аквапарка «Вотервиль» на Васильевском острове. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Проект гостиницы представила ООО «Аквапарк Билдинг», которая является владельцем «Вотервиля», в 2021 году. Компания уже два обращалась за разрешением на строительство в Госстройнадзор.

Однако, как пишут СМИ, проект получил негативную реакцию ведомства по причине «несоответствия качества и планируемой прибыли».

К слову, последние несколько лет «Вотервиль» закрыт и все, как будто, шло к сносу. В 2020-ом году 50% владеющей участком компании «Аквапарк Билдинг» перешли под контроль ОО «ПИК Инвестпроект». Компания планировала построить на его месте два гостиничных корпуса.

Ранее Мойка78 сообщала о штрафе в отношении компании «Нева Сити» за демонтаж здания исторического значения на Выборгской набережной. Известно, что сумма взыскания составила 200 тысяч рублей. Суд постановил, что снос постройки был самовольным.