02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На набережной Карповки «Петербургтеплоэнерго» завершает замену 40 метров изношенного трубопровода

В Петербурге на набережной реки Карповки, дом 18, корпус 2, литера Н завершается капитальный ремонт внутренних трубопроводов горячего водоснабжения котельной. «Петербургтеплоэнерго» заменяет трубопроводы ГВС котельной с арматурой общей протяженностью 40 метров, которые эксплуатировали с 2007 года. В 2020-2021 годах на них стали часто появляться дефекты из-за износа.

Кроме других потребителей, котельная на набережной реки Карповки обеспечивает горячей водой Академическую гимназию. Сотрудники «Петербургтеплоэнерго» заменили изношенные трубопроводы на новые для того, чтобы социальный объект был бесперебойно обеспечен водой. Новые трубопроводы установили из отечественных коррозионностойких материалов. Они обладают повышенной прочностью и способны выдерживать максимальные нагрузки в агрессивной среде, сохраняя высокое качество горячей воды в течение длительного временного периода.

«Петербургтеплоэнерго» провел капитальный ремонт для того, чтобы значительно улучшить качество и надежность горячего водоснабжения потребителей. Новый трубопровод не только безопаснее, но и позволяет экономить топливно-энергетические ресурсы. Сотрудники предприятия завершат ремонтные работы до начала нового отопительного сезона. Летом 2022 года они работали на 68 котельных и центральных тепловых пунктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.