07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители Петербурга почтили память лидера группы «Кино» Виктора Цоя

В Петербурге на Богословском кладбище сегодня собрались поклонники творчества легендарного рок-музыканта — Виктора Цоя. Поводом для встречи стала годовщина гибели исполнителя.

В понедельник, 15 августа, исполняется ровно 32 года с момента смерти лидера группы «Кино» Виктора Цоя. На момент гибели ему было всего 28 лет.

Для петербургских любителей рока встреча в этот день у могилы Цоя стала уже давно традиционной. Фанаты приносят цветы, а также поют под гитару любимые песни группы.

Отметим, что Виктор Цой скончался в ДТП, которое произошло 15 августа 1990 года в Латвии. До сих пор неизвестны все причины произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Сергей Жуков открыл в Петербурге новый “Руки ВВерх! Бар”.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.