Петербуржец, у которого в прошлые выходные полиция изъяла при осмотре автомобиля наркотические вещества, заключен под стражу. Такое решение было принято Куйбышевским районным судом.

Накануне ночью молодой человек, не отреагировав на требования сотрудников ДПС остановиться, попытался скрыться на улицах города. Однако сделать это ему не удалось. Правонарушителя все же поймали. Помимо того, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем, при этом не имея водительских прав, он также хранил в машине наркотики.

Предположительно, «гонщик» планировал продать запрещенные вещества неопределенному кругу лиц. И сотрудники ДПС помешали ему сделать это. В итоге суд постановил заключить наркокурьера, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ, под стражу.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов, задержанный был ранее судим Колпинским и Фрунзенским районными судами.

Ранее Мойка сообщала о том, что ночью 14 августа сотрудники ДПС в течение 20 минут гонялись за наркокурьером. Остановить его удалось у дома 26 по набережной канала Грибоедова.