26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

По указу Путина в России «матерям-героиням» выплатят 1 млн рублей

Президент РФ Владимир Путин установил новое российское звание «Мать-героиня». Женщины, заслужившие его, получат единоразовую денежную выплату. Это подтверждает сообщение, представленное на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно подписанному российским лидером документу «Мать-героиня» получит единовременно выплату в размере миллиона рублей.

«Установить звание «Мать-героиня» для присвоения матери, являющейся гражданкой Российской Федерации, родившей и воспитавшей десять и более детей, являющихся гражданами Российской Федерации… Установить, что при присвоении звания «Мать-героиня» награжденной матери выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 1 миллиона рублей»,
– пишут на сайте.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин назвал глупостью попытки отменить российскую культуру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.