29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Правительство Эстонии приняло решение о переносе танка-памятника Т-34 из Нарвы

 Правительство Эстонии приняло решение перенести танк-памятник Т-34 из Нарвы. Он будет перемещен в Эстонский военный музей.

К танку-памятнику 16 августа прибыли машины полиции и спецслужб. Людей, дежуривших возле памятника, попросили покинуть территорию. Дорогу к танку заблокировали, а территорию вокруг перекрыли.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в начале августа заявили о демонтаже советских памятников, сообщает РИА Новости. О судьбе танка-памятника премьер высказалась отдельно и пообещала, что правительство лично уберет танк, если это не сделают городские власти.

Ранее Мойка78 рассказала о сокращении числа виз, выдаваемых Финляндией российским гражданам. В приоритете останутся те, кто путешествуют по семейным обстоятельствам или по учебе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.