30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный рассказал о первом офсетном контракте на производство лекарств за 2,3 млрд рублей

В рамках 10-летнего офсетного контракта в Петербурге появится новое предприятие, которое займется производством лекарственных средств на фоне антироссийских санкций. Минимальный объем инвестиций составит 2,3 миллиарда рублей.

Офсетный контракт подразумевает под собой, что предприниматель вложит некую сумму денег в проект. В свою очередь город обязуется закупать у бизнесмена производимую продукцию. Именно по такой схеме для экономии на закупках и хотят действовать власти Петербурга.

Комитет по здравоохранению проведет конкурс, где будет определен инвестор. В дальнейшем он должен наладить производство медикаментов в течение 3 лет.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, новое предприятие позволит создать 300 рабочих мест, а также пополнить федеральный и региональный бюджеты более чем на 1 миллиард рублей за счет налоговых отчислений.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что тюменская компания выкупила несколько участков в «Ручьях» за 4 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.