28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жара повысила уровень погодной опасности в Петербурге до оранжевого

В Петербурге объявлен оранжевый уровень погодной опасности. В ближайшие дни в городе будет аномально жарко.

Такое предупреждение содержится 16 августа в сообщении администрации Петербурга. Аномальная жара по прогнозу будет держаться до середины дня 18 августа.

Среднесуточная температура воздуха будет на 7 градусов выше климатической нормы.

Ранее в ГУ МЧС РФ по Петербургу сообщили, что аномальная жара продлится в городе до 20 августа.

Оранжевый уровень погодной опасности предпоследний. За ним следует красный, предвещающий погодные катастрофы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.