21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, как избежать перегрева в жаркую погоду

В Роспотребнадзоре рассказали об опасности жаркой погоды. Петербуржцев предупредили, что из-за высокой температуры могут обостряться хронические заболевания.

Спасатели рекомендуют во время жары есть менее калорийную и жирную пищу. В ведомстве отметили, что мясо следует заменить рыбой или морепродуктами. Во время жары петербуржцам следует пить до 1,5 литров жидкости в сутки.

 

 

Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, во время жары горожанам лучше избегать употребления газированных напитков и сладких жидкостей, энергетических и алкогольных напитков. Специалисты рекомендуют пить чай, воду, морс, кисломолочные напитки и компоты.

Кроме того, горожанам советуют носить солнцезащитные очки, головные уборы и светлую одежду, а так же наносить солнцезащитный крем.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Шостаковича из-за пожара спасатели эвакуировали 15 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.