11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, как избежать перегрева в жаркую погоду

В Роспотребнадзоре рассказали об опасности жаркой погоды. Петербуржцев предупредили, что из-за высокой температуры могут обостряться хронические заболевания.

Спасатели рекомендуют во время жары есть менее калорийную и жирную пищу. В ведомстве отметили, что мясо следует заменить рыбой или морепродуктами. Во время жары петербуржцам следует пить до 1,5 литров жидкости в сутки.

 

 

Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, во время жары горожанам лучше избегать употребления газированных напитков и сладких жидкостей, энергетических и алкогольных напитков. Специалисты рекомендуют пить чай, воду, морс, кисломолочные напитки и компоты.

Кроме того, горожанам советуют носить солнцезащитные очки, головные уборы и светлую одежду, а так же наносить солнцезащитный крем.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на Шостаковича из-за пожара спасатели эвакуировали 15 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.