15 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Балтийский завод из-за срыва поставок подал иски на 800 млн к финской компании

Арбитражный суд Петербурга зарегистрировал иски Балтийского завода к финской компании Wärtsilä. Предприятие хочет взыскать более 800 млн рублей за недопоставку оборудования.

Балтийский завод утверждает, что заплатил аванс за поставку оборудования на ледоколы «Чукотка» и «Якутия». Финская компания Wärtsilä не поставила его, поэтому российское предприятие подало к нему два иска.

Как говорится в картотеке Арбитражного суда, 11 августа иски были зарегистрированы. Финская машиностроительная компания Wärtsilä ушла с российского рынка в 2022 году.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что швейцарский производитель шоколада Lindt окончательно уходит с российского рынка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.