21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли на вершине Эвереста ДНК курицы и домашней собаки

Зоологи Общества охраны дикой природы и ученые Аппалачского университета исследовали вершину Эвереста. Ученые обнаружили на высоте следы инородной ДНК.

На вершине Эвереста зоологи в течение месяца собирали ДНК из проб воды. Они хотели оценить биоразнообразие на высоте от 4 500 до 5 500 метров. Изучив 20 литров воды, ученые нашли ДНК домашней собаки и курицы.

Как сообщил журнал iScience, домашняя собака и курица не могут жить на такой высоте. Ученые считают, что находка показывает, каких масштабов достигло воздействие человека на планету Земля.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что климатологи считают, что Арктика нагревается в 5 раз быстрее остальной планеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.