08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Огонь охватил участок леса и свалки в Каменке

Спасатели тушили лесной пожар в Выборгском районе Ленобласти. Огонь охватил также участок заброшенной свалки.

Возгорание началось днем, 16 августа. На место оперативно выдвинулись сотрудники МЧС. Об этом рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в ВКонтакте. Судя по опубликованным кадрам, огонь раскинулся на приличной территории.

Официальных данных о возгорании в Главном управлении МЧС России по Ленобласти не давали.

Возгорание могла спровоцировать жаркая погода, которая установилась в Петербурге и Ленобласти. В связи с повышенной температурой воздуха МЧС объявило третий уровень пожароопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что среднесуточная температура воздуха будет на семь градусов выше климатической нормы. Оранжевый уровень опасности продлиться до 18 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.