10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Огонь охватил участок леса и свалки в Каменке

Спасатели тушили лесной пожар в Выборгском районе Ленобласти. Огонь охватил также участок заброшенной свалки.

Возгорание началось днем, 16 августа. На место оперативно выдвинулись сотрудники МЧС. Об этом рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в ВКонтакте. Судя по опубликованным кадрам, огонь раскинулся на приличной территории.

Официальных данных о возгорании в Главном управлении МЧС России по Ленобласти не давали.

Возгорание могла спровоцировать жаркая погода, которая установилась в Петербурге и Ленобласти. В связи с повышенной температурой воздуха МЧС объявило третий уровень пожароопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что среднесуточная температура воздуха будет на семь градусов выше климатической нормы. Оранжевый уровень опасности продлиться до 18 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.