27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Огонь охватил участок леса и свалки в Каменке

Спасатели тушили лесной пожар в Выборгском районе Ленобласти. Огонь охватил также участок заброшенной свалки.

Возгорание началось днем, 16 августа. На место оперативно выдвинулись сотрудники МЧС. Об этом рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в ВКонтакте. Судя по опубликованным кадрам, огонь раскинулся на приличной территории.

Официальных данных о возгорании в Главном управлении МЧС России по Ленобласти не давали.

Возгорание могла спровоцировать жаркая погода, которая установилась в Петербурге и Ленобласти. В связи с повышенной температурой воздуха МЧС объявило третий уровень пожароопасности.

Ранее Мойка78 сообщала, что среднесуточная температура воздуха будет на семь градусов выше климатической нормы. Оранжевый уровень опасности продлиться до 18 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.