13 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург получит 131 млн рублей на лечение жителей ДНР и ЛНР

Петербургу предоставляется трансферт из федерального бюджета в размере 131 млн рублей. Полученные средства будут направлены на расходы, связанные с медицинской помощью эвакуированным жителям ЛНР и ДНР.

В выделенные средства также заложены расходы на обеспечение лекарственными препаратами, оказание неотложной помощи, проведение вакцинаций в соответствии с эпидемическими показаниями. Деньги будут направлены на компенсацию расходов, связанных с оказанием помощи медицинскими организациями, подведомственными органам исполнительной власти и органам местного самоуправления, скорой специализированной медицинской помощи и первичной медико-санитарной помощи.

Выделенный бюджет рассчитан на оказание помощи 5 397 гражданам из ДНР и ЛНР, сообщает пресс-служба администрации Петербурга. Помощь будет оказываться гражданам, экстренно покинувшим территорию.

Ранее Мойка78 рассказала о влиянии антироссийских санкций на Запад. По мнению Вячеслава Володина, санкции вернулись ЕС и США бумерангом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.