06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Разработчик ракет «Булава» запустит в Ленобласти поезд на магнитной подушке

В Ленобласти может появиться трасса с поездом на магнитной подушке. Постройкой займется АО «Корпорация Московский институт теплотехники» (МИТ, входит в Роскосмос).

Постановление на проведение соответствующих работ вышло в июне нынешнего года. Об этом на полях  форума «Армия-2022» сообщил генеральный конструктор МИТ, академик РАН и Герой Труда России Юрий Соломонов.

Это будет первый опытный образец серийно партии. Саму же систему планируется запустить в Ленобласти в 2023 году, сообщил Соломонов в разговоре с ТАСС.

К слову, поезд на магнитной подушке сможет работать в беспилотном режиме.

МИТ – разработчик межконтинентальных баллистических ракет «Тополь», «Тополь-М», «Ярс» и «Булава».

Ранее Мойка78 сообщала о решении президента Владимира Путина выделить Ленобласти средства на празднование 100-летия. Деньги на торжественные мероприятия выдадут за счет бюджетных и внебюджетных средств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.