23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал, как побороть «алкогольный психоз» без повышения цен на спиртное

Для борьбы с алкоголизмом нужна пропаганда здорового образа жизни, а не излишние запреты. Такое мнение выразил президент Владимир Путин во время встречи с врио губернатора Владимирской области Александром Авдеевым. Трансляцию вел телеканал Россия24.

Глава государства обратил внимание на данную проблему в регионе. По его словам, в 2021 году показатель заболеваемости с диагнозом «алкоголизм» и «алкогольный психоз» в области составил 122,6 случая на 100 тысяч граждан, что превышает показатель по России в 2,6 раза.

Однако Путин уверен, что для решения проблемы нельзя ничего запрещать и заниматься излишним подъемом цен, акцизом и прочего. Первое, что нужно сделать – развернуть пропаганду здорового образа жизни, развивать инфраструктуру для занятий спортом, а также создавать условия, чтобы люди посещали эти объекты.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путину установил в России новое звание «Мать-героиня». Женщинам, заслужившим его, будет выплачена единоразовая выплата в размере 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.