28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

С космонавтом Олегом Артемьевым произошёл инцидент за пределами МКС

Российский космонавт Олегом Артемьевым во время выхода в открытый космос столкнулся с аномалией в работе аккумуляторной батареи в скафандре.

Во время выхода за пределы МКС Олег Артемьев обнаружил аномалию в работе аккумуляторной батареи в скафандре. Космонавт вернулся в шлюзовой отсек и подключился к фалу для обеспечения электропитания скафандра. Его здоровью ничего не грозит.

Как сообщила пресс-служба «Роскосмоса», ситуация находится под контролем подмосковного Центра управления полетами. Во время трансляции слышно, как специалист ЦУП говорит космонавту о том, что связь могла пропасть, если бы аккумулятор скафандра совсем сел.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в «Роскосмосе» определятся с датой выхода России из МКС в зависимости от состояния станции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.