Российский теннисист Андрей Рублев пробился в третий круг турнира в американском Цинциннати. В игре второго круга шестой номер «посева» обыграл итальянца Фабио Фоньини в трех сетах, причем два из них завершились только на тай-брейке. Итоговый счет — 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 6:2 в пользу Рублева.

Матч шел 2 часа 27 минут. В первом сете соперники взяли друг у друга по одной подаче, во втором они не сделали ни одного брейка, а в третьем Рублев смог дважды выиграть чужую подачу.

Всего россиянин сделал девять эйсов против семи у Фоньини и допустил две двойных ошибки, в то время, как итальянец — девять.

В третьем круге Рублев сыграет с американцем Тэйлором Харри Фритцем, имеющим 11-й номер «посева». Ранее в третий круг также прошел лидер мирового рейтинга Даниил Медведев, обыгравший Дениса Шаповалова из Канады.

Ранее Мойка78 сообщала, что дисквалификация российских биатлонистов будет продлена.