13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Круглобокую нерпу заметили на мелководье в Нижне-Свирском заповеднике

В солнечный летний день на мелководье в Нижне-Свирском заповеднике в Ленобласти заметили круглобокую нерпу. Ластоногое плескалось в теплых водах Ладожского озера.

Увидеть краснокнижную нерпу удалось с высоты птичьего полета. Она неспешно плыла от берега через островок водорослей и направилась к центру озера, иногда отдыхая на волнах. Соответствующий ролик появился в группе Нижне-Свирского заповедника в ВКонтакте.

Сотрудники заповедника отметили, что пресноводный тюлень – жемчужина животного мира Ладожского озера. Нерпы там живут в небольшом количестве и подвержены угрозам. 

Ранее Мойка78 сообщала о спасении маленьких нерпят в окрестностях Петербурга. Малышей нашли на берегу Невы и они были сильно истощены. Ими занялись специалисты из «Фонда друзей балтийской нерпы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.