01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве второй день стоит запах гари из-за лесных пожаров в Рязани

В Москве второй день подряд в некоторых районах стоит сильный запах гари. Смог в столице за сутки усилился.

 

Из-за юго-восточного ветра в утренние часы 18 августа ситуация в Москве ухудшилась. Смог и запах гари появились в новых районах столицы. Уровень загрязнения атмосферы снизится в дневные часы в связи с изменением направления ветра. 

На помощь для тушения пожаров в Рязанской области была направлена группировка сил и средств Москвы. Пожарные вертолеты Московского авиацентра возобновили работы в Рязани сегодня утром. Уже было совершено около 20 сливов огнегасящей жидкости, сообщает Telegram-канал «ЧСтные новости Москвы».

Москвичам рекомендуют внимательнее отнестись к своему здоровью и стараться, по возможности, меньше времени проводить на улице в районах, где усилился смог.

Ранее Мойка78 рассказала о причинах появления запаха гари в Москве. Смог накрыл столицу из-за пожаров в Рязанской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.