06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Боткинской больнице рассказали о трансформации симптомов COVID-19

Врачи заметили, что симптомы коронавирусной инфекции изменились. Пациенты в последнее время стали легче переносить COVID-19.

Пациенты, заболевшие коронавирусной инфекцией, реже сталкиваются с потерей обоняния и высокой температурой. Все реже наблюдается поражение легочной ткани у COVID-пациентов.

Коронавирусная инфекция стала характеризоваться другими симптомами, рассказала заместитель главврача Боткинской больницы Мария Вашукова в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург». У COVID-пациентов все чаще наблюдается слабость, отравление и дыхательная недостаточность.

Ранее Мойка78 рассказала о росте смертности от коронавирусной инфекции в мире. Смертность за четыре месяца выросла на 35%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.