09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стало на 520 коек больше для COVID-больных

В Петербурге перепрофилировали еще 520 новых коек для COVID-пациентов. Всего новые места были организованы в трех больницах Северной столице.

В новом корпусе-трансформере Городской больнице Святого Георгия развернули 113 коек для заболевших коронавирусной инфекцией. Из них 19 коек реанимации.

В госпитале-трансформере Клинической больницы Святителя Луки открыто 3 инфекционных отделения. Всего в больнице появилось 150 коек для COVID-пациентов.

С 18 августа также откроется прием больных, зараженных коронавирусной инфекцией, в Городской больнице № 38 им. Н. А. Семашко, сообщает пресс-служба Комздрава Петербурга. Там развернули 257 коек.

Всего в Петербурге для заболевших коронавирусом развернуто 2 712 коек. Более 25% из них свободны.

Ранее Мойка78 рассказала о новых симптомах коронавирусной инфекции. COVID-пациенты чаще стали страдать от отравлений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.