Петербург наращивает темпы ревакцинации. Дефицита вакцины от коронавирусной инфекции в Северной столице не ожидается. С таким утверждением выступил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

В списке лидеров по числу жителей, прошедших ревакцинацию, числятся Петродворцовый, Петроградский и Невский районы Петербурга. За прошедшие сутки в Петербурге повторно привились 7 850 человек.

Заявки на запись на вакцинацию выросли, петербуржцы стали чаще записываться по телефону. На данный момент остаются доступны 72 тыс. номерков на ревакцинацию. Всего в Петербурге вакцинировалось более 9 тыс. человек, что вдвое больше, чем в июле 2022 года. 

За последние две недели в Петербург поступило более 60 тыс. комплектов вакцин «Спутник V», сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Дмитрий Лисовец. Он также напомнил, что работодателю рекомендуется давать сотруднику, прошедшему вакцинацию, два выходных с сохранением заработной платы.

Ранее Мойка78 рассказала об увеличении коечного фонда для COVID-пациентов в Петербурге. Всего новые места были организованы в трех больницах Северной столице.