Во время выступления канцлера Германии Олафа Шольца активисты пытались его освистать. Они кричали «предатель народа» и «проваливай». Шольца с трудом можно было понять, отмечает РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Focus.

Выступление канцлера проходило в городе Нойруппин федеральной земли Бранденбург. Акция была организована двумя партиями: «Альтернатива для Германии» и Левая. Во время выступления Шольца на площади находилось несколько сотен человек.

Ранее выступления канцлера Германии уже ставили под угрозу. 2 апреля Шольца освистали в Эссене в ходе митинга, который был посвящен началу избирательной кампании Социал-демократической партии страны на выборах в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия. Тогда активисты кричали, что «Шольц должен уйти!».

Также в апреле речь Шольца на митинге в поддержку Социал-демократической партии Германии в Любеке была встречена недовольством со стороны граждан. Канцлер выступил с заявлением о немедленном выводе российских войск из Украины. В ответ на его слова раздался свист и выкрики.