08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Муниципалитет Нарвы просит вернуть в парк памятник-танк Т-34

Временная комиссия по историческому наследию предлагает Эстонии начать переговоры о возвращении танка-памятника Т-34 обратно в парк Нарвы. Комиссия предлагает найти компромиссное решение, которое удовлетворить как власти Эстонии, так и жителей Нарвы.

В письме к властям Эстонии ставится вопрос о том, какое основание было для переноса памятника, принадлежащего Нарве, в Эстонский военный музей. Напомним, танк-памятник был перенесен во вторник, 16 августа.

Кроме того, в Нарве сносились и уничтожались мемориальные доски, находящиеся на административной территории Нарвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой портал Эстонской национальной телерадиовещательной корпорации. 

Монумент был открыт в 1970 году. Он был установлен там, где части Красной армии форсировали реку Нарву в июле 1944 года.

Ранее Мойка78 рассказала о влиянии антироссийских санкций на Запад. По мнению спикера РФ Вячеслава Володина, санкции бумерангом ударили по странам ЕС и США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.