Российский теннисист Даниил Медведев пробился в 1/4 финала теннисного турнира в американском Цинциннати. В игре третьего круга он в двух сетах одолел представителя Канады Дениса Шаповалова. Итоговый счет — 7:5, 7:5.

Матч длился 1 час 47 минут. Медведев сделал четыре эйса против двух у соперника, оба теннисиста допустили по пять двойных ошибок, а также россиянин взял три подачи Шаповалова и проиграл одну свою

Даниил Медведев — лидер мирового рейтинга ATP и, соответственно, первая ракетка турнира. В четвертьфинале ему будет противостоять представитель США, 11-й «сеяный» Тэйлор Фритц, который в третьем круге обыграл другого россиянина — шестого номера «посева» Андрея Рублева. Счет — 6:7 (4:7), 6:2, 7:5 в пользу Фритца.

В начале августа Медведев выиграл свой первый турнир в году — Abierto de Tenis Mifel в Мексике.