08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Телефонные мошенники «обработали» пенсионерку с проспекта Космонавтов на 3 млн рублей

Три месяца потребовалось мошенникам, чтобы убедить пенсионерку с проспекта Космонавтов в Петербурге перевести им крупную сумму денег.

Как стало известно Мойке78, в полицию обратилась 74-летняя пенсионерка. В своем заявлении она сообщила, что в течение двух месяцев получала звонки с неизвестных номеров. На том конце провода ей предлагали «обезопасить» средства на счету.

Таким образом, доверчивая женщина перевела все свои сбережения аферистам. Сумма ущерба составила 3,2 млн рублей. По факту было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о драке между пенсионеров и приезжий из Архангельска. Пожилого мужчину отправили в трамвпункт, настуча в по голове.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.