22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперт Васильев предупредил россиян о новой схеме автоподстав

Автомобильный эксперт Егор Васильев рассказал, что новый способ дорожных аферистов создать аварию на проезжей части связан с торможением стояночным тормозом. На малых скоростях это может привести к ДТП.

Специалист отметил, что суть такого метода заключается в том, что во время торможения стояночным тормозом на авто не загораются стоп-сигналы. А это в свою очередь приводит к тому, что водитель теряет бдительность. 

Васильев уверен: если соблюдать безопасную дистанцию на дороге, можно избежать подобной ситуации. Также в беседе с агентством «Прайм» он добавил, что важно обращать внимание на автомобиль, который едет впереди. Подозрение должна вызвать машина, на которой есть признаки мелких аварий, она также может быть затонирована. Водитель скорее всего будет двигаться рывками.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что использование VPN-сервисов является опасным для россиян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.