18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры остановили работу двух судов в Петербурге, сообщив о «бомбах»

В Петербурге не утихает волна лжеминирований. Под прицел злоумышленников чаще всего попадают социально значимые объекты.

Как стало известно Мойке78, накануне лжеминеры якобы оставили бомбы в двух судах. Сотрудников были вынуждены эвакуировать из Октябрьского районного суда (109 человек). По решению администрации Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда людей из здания не выводили.

Во время осмотра взрывчатых и опасных предметов обнаружено не было. После всех мероприятий сотрудники судов вернулись к работе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о бомбах якобы заложенных в торговых центрах, на станция метро и судах. Злоумышленники «заминировали» здания накануне. Какую цель они преследовали, неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.