27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пилоты «России» второй раз за несколько дней вернули «Суперджеты» в Пулково

Самолет авиакомпании «Россия» Петербург — Сыктывкар утром 19 августа вернулся в Пулково. В кабине пилотов сработал датчик.

Рейс выполнялся на «Суперджете». Это второе происшествие с этими лайнерами «России» с 17 августа.

В пресс-службе перевозчика корреспонденту Мойки78 заявили, что «самолет, выполняющий рейс 6589 Петербург — Сыктывкар, вернулся в аэропорт вылета в связи со срабатыванием датчика».

Какого именно, не уточнили. В Сыктывкар пассажиров вернувшегося самолета отправили на резервном борте. Согласно записи сервиса FlightRadar24 лайнер уже покинул пределы Вологодской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что 17 августа в Пулково из-за датчика о проблеме с механизацией крыла вернулся «Суперджет» рейса Петербург — Екатеринбург.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.