01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На юге Петербурга заработали 3 новых светофора

В южной части Петербурга движение будут регулировать 3 новых светофорах. Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, их установили в рамках реализации профильной адресной программы.

Новые светофорные объекты введены в эксплуатацию на Комсомольской площади, на перекрёстке проспекта Народного Ополчения с улицей Добровольцев и на пересечении Санкт-Петербургского и Ново-Нарвского шоссе.

Эти сооружения сделают данные участки дороги более безопасными для пешеходов. Также уменьшится количество аварий. В дальнейшем в городе появится еще 11 светофоров.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что работы на Восстания изменят маршруты 10 автобусов 20 и 21 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.