06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ увеличило кешбэк за туры на Дальний Восток до 40 тысяч рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении кешбэка за приобретение туров на Дальний Восток. Данное решение было принято по поручению президента России Владимира Путина. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

«Максимальная сумма возврата части средств гражданам при бронировании отелей или санаториев, расположенных на Дальнем Востоке, увеличится с 20 тыс. до 40 тыс. рублей»,
— сообщается в постановлении.

В документе также указаны некоторые требования для начисления кешбэка. Длительность тура должна составлять не менее четырех дней и трех ночей, а оплату необходимо провести исключительно картой «МИР».

Именно на нее начислится кешбэк в течении следующих пяти дней с момента оплаты.

Новый этап продажи туров с кешбэком начнется уже 25 августа. Он коснется периода с 1 октября по 25 декабря. В бонусной программе участвуют все регионы России.

«Рассчитываем, что этой возможностью воспользуются около 600 тысяч человек, получат удовольствие от отдыха и при поддержке государства сэкономят»,
– отметил глава кабмина.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.