08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Вице-адмирала Соколова назначили врио командующего Черноморским флотом

Вице-адмирала Виктора Соколова назначили на пост временно исполняющего обязанности командующего Черноморским флотом. До этого он был начальником Военно-морской академии имени адмирала Кузнецова.

«Я <…> назначен исполняющим обязанности командующего Черноморским флотом»,
— заявил Соколов на собрании с молодыми офицерами.

Новый врио командующего сообщил, что приказ о его назначении подписан министром обороны Сергеем Шойгу от 10 августа, сообщает ТАСС.

Виктор Соколов руководил Военно-морской академией с 2020 года. С 2013 по 2020 год он занимал пост заместителя командующего Северным флотом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.