08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Правительство Таиланда разрешит туристам продлевать срок нахождения в стране

Правительство Таиланда разрешит иностранным туристам, в том числе россиянам, увеличить длительность пребывания на территории государства.

Об этом сообщает газета Bangkok Post со ссылкой на представителя Центра ситуационного управления Covid-19 (CCSA).

Новый указ начнет действовать с 1 октября и продлится до 31 марта 2023 года. Согласно постановлению, граждане более чем из 50 государств смогут продлить срок своего пребывания в Таиланде до 45 дней. Это действительно при условии действующей визы для въезда в Таиланд и наличия права нахождения там до 30 дней.

Указ касается и россиян, которые на данный момент имеют право находиться в государстве без визы до 30 дней.

Власти королевства надеются, что подобные меры увеличат поток иностранных туристов и это благоприятно скажется на экономике Таиланда, которая сильно пострадала от последствий COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.