11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Для строительства трассы М12 дополнительно выделили 410 млрд рублей

Для строительства федеральной трассы M12 Москва — Казань — Екатеринбург было дополнительно выделено 410 млрд рублей. По словам вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина, данный масштабный проект получил финансирование в размере 150 млрд рублей от Фонда национального благосостояния (ФНБ).

«Плюс у нас также вчера подписано распоряжение о выделении денег на обход Твери и 260 млрд руб. на трассу Казань—Екатеринбург»,
— отметил вице-премьер на совещании по вопросам строительства автомагистрали М12 в Татарстане, пишут СМИ.

По словам Хуснуллина в 2022 году планируется начать строительство порядка 100 километров трассы. Основной ход по всей дороге запланирован на 2023-й год. Более того, для создания участка трассы М-12 в объезд Твери было дополнительно выделено еще 30 млрд рублей.

Трасса М12 будет дублировать трассу M7, носящую название «Волга». Ожидается, что М12 соединит Московскую, Владимирскую, Нижегородскую, Свердловскую области, а также Татарстан, Башкирию и Чувашию. Завершить строительство М12 планируется в 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.