06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге средний чек в ресторане вырос до 2,8 тысяч рублей

В Петербурге средняя стоимость одного похода в ресторан выросла до 2,8 тысяч рублей. За один год средний чек увеличился на 42 процента.

Аналитики посчитали, на сколько за год подорожал поход в кафе или в ресторан в Петербурге. В среднем цена выросла на 42 процента, теперь она составляет 2,8 тысяч рублей. Дороже оказалось только в московских заведениях.

Как сообщило РБК, Ленинградская область также вошла в тройку по росту среднего чека. В регионе за год его стоимость тоже увеличилась на 42 процента. В Нижегородской области средняя цена в ресторанах выросла до 1624 рублей, увеличившись на 54%.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в России снизилась цена на огурцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.